登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新生儿能否跟着我享受十堰城镇职工医保?

编      号: 294125 类型: 咨询 浏览次数: 421
提问人:公积金小白 提问时间:2020-06-05 15:14:22.0
内    容:我在十堰工作,孩子刚出生在十堰,但户口随我在陕西,想咨询新生儿医保政策,现在能否跟着我享受十堰城镇职工医保?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好,新生儿需要以自己身份参加环亚国际娱乐APP网站城乡居民医保。请带上户口本和出生医学证明到居住地所在的社区居委会办理,如果新生儿父母任意环亚国际娱乐APP网站参加的有环亚国际娱乐APP网站城区的职工或居民医保并正常享受待遇,新生儿可以免缴出生当年保费。感谢您对十堰医保的关注。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 环亚国际娱乐APP网站29003 回复时间: 2020-06-05 16:42:06.0