登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和昌三期17栋楼顶违法搭建

编      号: 294133 类型: 投诉 浏览次数: 398
提问人:努力12345678 提问时间:2020-06-05 16:01:10.0
内    容:  数字化化城管中心:17号楼顶的违法!违规!滥搭建的两层楼外观主体在环亚国际娱乐APP网站的举报下!在东城执法大队的执法之下现在已成功建好了!违法!违规!的滥搭建的300平米现在已经开始在其违滥法搭建的环亚国际娱乐APP网站开始装修了!你于2020年5月16日的巡查“能看到吗”?请主管部门尽快要求执法部门去及时的拆除!不然就重等他装修好了在拆除吗?违建17号楼的300平米就是这样建成的!
谢谢!
   
    接2019年9月5日272612的问政!2019年9月272217的问政!2019年9月24日273247的问政!2019年9月27日273526的问政!2019年10月22日274849的问政!.......和昌三期中央公园17栋一单元楼顶滥搭建问题至今日一直没有解决!环亚国际娱乐APP网站住户于2019年7月20日开始给执法大队电话!给物业电话!市长热线电话!网上问政!.........到今天整整过去了92天!现在违章建筑已经建起了!执法大队因为没有可以去拆除违法建筑的上级文书!拿违法建筑方没有办法!现在违法建筑方公然挑衅:不仅不拆!现在是天天在加大违建的工程!到今天房子的主题工程已完工!外墙已粉刷!内部装修正在进行中。
     恳请 请主管部门:尽快拆除违法建筑!恢复原状!
      16栋二单元看着17栋楼顶滥搭建没有部门去处理!现在16栋二单元滥搭建已经开始了……
办结回复:

您好,和昌三期两栋违建问题前期由于和昌三期位于茅箭区东城开发区和张湾区汉江街办,辖区归属问题一直未确定,故我区对和昌三期并无管辖权。近期市政府召开专题会议研究,和昌三期环亚国际娱乐APP网站管理职能环亚国际娱乐APP网站归茅箭区五堰街办管辖,至此和昌三期违建问题,我街办已向区里反映,由于机构改革后违建职能配备暂未到位,近期区领导将环亚国际娱乐APP网站协调解决全区住房违建问题,待确定之后将对全区违建问题进行环亚国际娱乐APP网站处理,感谢您对我区城市环亚国际娱乐APP网站的支持与关心。


  截止到今天违章滥搭建一直没有被拆除!违章滥搭建的300平米已经在装修了!
受理单位:茅箭区